Parking Centre : 2b, rue de la Poste, 67400 Illkirch-Graffenstaden


Nom: Nom

Parking Centre

Adresse: Adresse

2b, rue de la Poste, 67400 Illkirch-Graffenstaden

Capacité: Capacité

56 places (+2 )

Type de parking: Type de parking

Hors voirie / Plein air

Exploitant: Exploitant

Mairie d'Illkirch-Graffenstaden

Contact: Contact

+33 3 88 66 80 00

Horaires d'ouverture: Horaires d'ouverture

Lundi: Ouvert 24h/24
Mardi: Ouvert 24h/24
Mercredi: Ouvert 24h/24
Jeudi: Ouvert 24h/24
Vendredi: Ouvert 24h/24
Samedi: Ouvert 24h/24
Dimanche: Ouvert 24h/24

Commodités Commodités
  • Places handicapés
Restrictions Restrictions
  • Aucune restriction hors des heures indiquées
  • Disque de stationnement obligatoire


À propos de Parking Centre :

Vous trouverez Parking Centre, un parking hors voirie, au 2b, rue de la Poste, 67400 Illkirch-Graffenstaden. Le site est géré par Mairie d'Illkirch-Graffenstaden. Il compte 56 places marquées. 2 d'entre elles sont des places PMR. Le stationnement ne coûte rien ici. Sur place vous trouvez places handicapés. Conditions : aucune restriction hors des heures indiquées et disque de stationnement obligatoire.

Où le trouver à Illkirch-Graffenstaden

Ce parking se situe dans le secteur 67400 de Illkirch-Graffenstaden, à environ 0,6 km du centre. C'est l'une des 11 options de stationnement couvertes par CoParking à Illkirch-Graffenstaden.

Places

Le parking compte 56 places. 2 d'entre elles sont des places PMR.

Horaires d'ouverture

L'ouverture est indiquée comme Ouvert 24h/24.

Lundi: Ouvert 24h/24
Mardi: Ouvert 24h/24
Mercredi: Ouvert 24h/24
Jeudi: Ouvert 24h/24
Vendredi: Ouvert 24h/24
Samedi: Ouvert 24h/24
Dimanche: Ouvert 24h/24

Combien ça coûte

Le stationnement est gratuit ici.

1.5h (Lun-Sam 9:00-12:00) ➜ gratuit
durée max 1.5h (Lun-Sam 9:00-12:00)
1.5h (Lun-Sam 14:00-18:00) ➜ gratuit
durée max 1.5h (Lun-Sam 14:00-18:00)
gratuit hors des heures indiquées

Équipements et règles

Équipements sur place : Places handicapés. C'est un parking en plein air. Conditions d'utilisation : Aucune restriction hors des heures indiquées et Disque de stationnement obligatoire.

Autres parkings à proximité

L'alternative la plus proche est Parking 1, rue de la Poste, à 0,0 km. 6 autres parkings se trouvent à moins d'un kilomètre. Localités voisines avec des parkings sur CoParking : Ostwald, Strasbourg, Lingolsheim et Eschau.

Pas de toit ici, prévoyez la météo.

Tous les parkings à Illkirch-Graffenstaden

Charger plus

Se garer à Illkirch-Graffenstaden : les chiffres clés

Parkito recense 11 parkings à Illkirch-Graffenstaden, en France, avec prix, horaires et détails d'accès pour chacun.

11parkings référencés
7parkings gratuits
7ouverts 24h/24
6avec recharge électrique
2 438places au total

Le plus grand est Parking Centre Commercial Aushopping - Illkirch Baggersee avec 2060 places.

Parking gratuit à Illkirch-Graffenstaden

Parkings dans les villes proches de Illkirch-Graffenstaden

Combien de parkings y a-t-il à Illkirch-Graffenstaden ?

Illkirch-Graffenstaden compte 11 parkings référencés sur Parkito. Ils totalisent 2 438 places.

Où se garer gratuitement à Illkirch-Graffenstaden ?

Illkirch-Graffenstaden compte 7 parkings gratuits, par exemple Parking Centre Commercial Aushopping - Illkirch Baggersee, Parking Klinglin, Parking Hôtel de Ville.

Y a-t-il un parking ouvert 24h/24 à Illkirch-Graffenstaden ?

Oui, 7 parkings à Illkirch-Graffenstaden sont ouverts 24h/24.

Quel est le plus grand parking de Illkirch-Graffenstaden ?

Le plus grand est Parking Centre Commercial Aushopping - Illkirch Baggersee avec 2060 places.



Questions fréquentes sur Parking Centre à Illkirch-Graffenstaden

Parking Centre se trouve à 2b, rue de la Poste, 67400 Illkirch-Graffenstaden, Illkirch-Graffenstaden. Vous pouvez utiliser le bouton itinéraire ci-dessous pour obtenir de l'aide à la navigation.

Lundi: Ouvert 24h/24
Mardi: Ouvert 24h/24
Mercredi: Ouvert 24h/24
Jeudi: Ouvert 24h/24
Vendredi: Ouvert 24h/24
Samedi: Ouvert 24h/24
Dimanche: Ouvert 24h/24

1.5h (Lun-Sam 9:00-12:00) ➜ gratuit
durée max 1.5h (Lun-Sam 9:00-12:00)
1.5h (Lun-Sam 14:00-18:00) ➜ gratuit
durée max 1.5h (Lun-Sam 14:00-18:00)
gratuit hors des heures indiquées

  • Places handicapés

  • Aucune restriction hors des heures indiquées
  • Disque de stationnement obligatoire

  • Parking Centre offre 56 places de parking pour les véhicules. 2 de ces places sont réservées aux visiteurs handicapés.

  • Parking Centre est un parking de type : Hors voirie, Plein air.

  • Parking Centre est exploité par Mairie d'Illkirch-Graffenstaden.

Téléphone: +33 3 88 66 80 00

Recherches pour ce parking

  • Parking Illkirch-Graffenstaden
  • Parking Centre Illkirch-Graffenstaden
  • Parking gratuit Illkirch-Graffenstaden
  • Parking 2b
  • Parking 67400 Illkirch-Graffenstaden
  • Place handicapé Illkirch-Graffenstaden
  • Parking centre Illkirch-Graffenstaden
  • Parking près de Ostwald

CRÉER UN COMPTE