Parkplatz Ostfriedhof : Nibelungenstraße 20, 85055 Ingolstadt


Name: Name

Parkplatz Ostfriedhof

Adresse: Adresse

Nibelungenstraße 20, 85055 Ingolstadt

Kapazität: Kapazität

80 Plätze

Parkplatztyp: Parkplatztyp

Abseits der Strasse / Im Freien

Betreiber: Betreiber

Stadt Ingolstadt

Kontakt: Kontakt

+49 841 3051765



Über Parkplatz Ostfriedhof :

Parkplatz Ostfriedhof, ein Parkplatz abseits der Strasse, finden Sie an der Nibelungenstraße 20, 85055 Ingolstadt. Betrieben wird die Anlage von Stadt Ingolstadt. Es gibt 80 markierte Stellplätze. Das Parken kostet hier nichts.

Der Standort in Ingolstadt

Er gehört zum Bezirk 85055 in Ingolstadt und ist ungefähr 3,7 km vom Stadtkern entfernt. CoParking führt 272 Parkmöglichkeiten in Ingolstadt, diese ist eine davon.

Grösse des Parkplatzes

80 Plätze machen ihn zu einer mittelgrossen Option. Die Kapazität ist typisch für Ingolstadt, wo der Schnitt bei 62 Plätzen liegt.

Tarife

Der Betreiber führt ihn als gratis.

Pauschale ➜ gratis

Einrichtungen

Die Anlage ist nicht überdacht.

Wenn hier alles voll ist

Wenn er voll ist, liegt Parkplatz Marienplatz 4 0,4 km von hier. Im Umkreis von 1 km finden sich 1 weitere Parkplätze. Nachbarorte mit Einträgen sind Gaimersheim, Reichertshofen, Geisenfeld und Buxheim.

Je nach Saison Sonnenschutz oder Eiskratzer mitnehmen.

Alle Parkplätze in Ingolstadt

Mehr laden

Parken in Ingolstadt: die wichtigsten Zahlen

Parkito listet 272 Parkmöglichkeiten in Ingolstadt, Deutschland, mit Preisen, Öffnungszeiten und Zufahrtsdetails.

272Parkmöglichkeiten
245kostenlose Parkplätze
217rund um die Uhr geöffnet
15 071Stellplätze insgesamt

Der grösste ist Parkplatz WestPark mit 1400 Stellplätzen.

Gratis parkieren in Ingolstadt

Parken in Städten nahe Ingolstadt

Wie viele Parkmöglichkeiten gibt es in Ingolstadt?

In Ingolstadt sind 272 Parkmöglichkeiten auf Parkito gelistet. Zusammen bieten sie 15 071 markierte Stellplätze.

Wo kann ich in Ingolstadt gratis parkieren?

In Ingolstadt gibt es 245 kostenlose Parkmöglichkeiten, zum Beispiel Parkplatz Dehner Garten-Center, Parkplatz Lidl / Müller / IHLE, Parkplatz Edeka.

Gibt es in Ingolstadt Parkplätze, die rund um die Uhr geöffnet sind?

Ja, 217 Parkmöglichkeiten in Ingolstadt sind rund um die Uhr geöffnet.

Was ist der grösste Parkplatz in Ingolstadt?

Der grösste ist Parkplatz WestPark mit 1400 Stellplätzen.



Häufige Fragen zu Parkplatz Ostfriedhof, Ingolstadt

Parkplatz Ostfriedhof befindet sich an Nibelungenstraße 20, 85055 Ingolstadt, Ingolstadt. Sie können die Wegbeschreibung unten verwenden, um Navigationsunterstützung zu erhalten.

Pauschale ➜ gratis

  • Parkplatz Ostfriedhof bietet 80 Parkplätze für Fahrzeuge.

  • Parkplatz Ostfriedhof ist ein Parkplatz vom Typ: Abseits der Strasse, Im Freien.

  • Parkplatz Ostfriedhof wird von Stadt Ingolstadt betrieben.

Telefon: +49 841 3051765

Suchanfragen zu diesem Parkplatz

  • Parkplatz Ingolstadt
  • Parkplatz Ostfriedhof Ingolstadt
  • Gratis parkieren Ingolstadt
  • Parkplatz 85055 Ingolstadt
  • Parkplatz Ingolstadt Zentrum
  • Parkplatz in der Nähe Gaimersheim
  • Parkplatz Deutschland
  • Aussenparkplatz Ingolstadt

EIN KONTO ERSTELLEN