Parkplatz Edeka : Despag-Straße 1, 85055 Ingolstadt


Name: Name

Parkplatz Edeka

Adresse: Adresse

Despag-Straße 1, 85055 Ingolstadt

Kapazität: Kapazität

167 Plätze

Parkplatztyp: Parkplatztyp

Abseits der Strasse / Im Freien

Betreiber: Betreiber

BetterPark

Kontakt: Kontakt

+49 711 99887270

Öffnungszeiten: Öffnungszeiten

Montag: 06:00–20:00
Dienstag: 06:00–20:00
Mittwoch: 06:00–20:00
Donnerstag: 06:00–20:00
Freitag: 06:00–20:00
Samstag: 06:00–20:00
Sonntag: Geschlossen

Ausstattungen Ausstattungen
  • Behindertenparkplätze
  • Laden von Elektroautos
Einschränkungen Einschränkungen
  • Nur für Kunden
  • Nur für Besucher


Über Parkplatz Edeka :

Parkplatz Edeka, ein Parkplatz abseits der Strasse, finden Sie an der Despag-Straße 1, 85055 Ingolstadt. Betrieben wird die Anlage von BetterPark. Es gibt 167 markierte Stellplätze. Das Parken kostet hier nichts. Vor Ort gibt es Behindertenparkplätze und Laden von Elektroautos. Bedingungen: Nur für Kunden und Nur für Besucher.

Lage in Ingolstadt

Der Parkplatz liegt im Gebiet 85055 von Ingolstadt, etwa 2,4 km vom Zentrum entfernt. Er ist einer von 272 Parkplätzen, die CoParking in Ingolstadt abdeckt.

Stellplätze

Mit 167 Plätzen ist es ein mittelgrosser Parkplatz. Das liegt deutlich über dem Durchschnitt von 62 Plätzen in Ingolstadt.

Öffnungszeiten

Die Öffnungszeiten wechseln in der Woche, es gibt 2 verschiedene Zeitpläne.

Montag: 06:00–20:00
Dienstag: 06:00–20:00
Mittwoch: 06:00–20:00
Donnerstag: 06:00–20:00
Freitag: 06:00–20:00
Samstag: 06:00–20:00
Sonntag: Geschlossen

Was das Parken kostet

Das Parken ist hier kostenlos.

Pauschale (Mo-Sa 6:00-20:00) ➜ gratis
Höchstparkdauer 2h (Mo-Sa 6:00-20:00)

Ausstattung und Regeln

Ausstattung vor Ort: Behindertenparkplätze und Laden von Elektroautos. Es ist ein Parkplatz im Freien. Nutzungsbedingungen: Nur für Kunden und Nur für Besucher.

Weitere Parkplätze in der Nähe

Die nächste Alternative ist Parkplatz Aldi, 0,0 km entfernt. Weitere 5 Parkplätze liegen innerhalb eines Kilometers. Orte in der Nähe mit Parkplätzen auf CoParking: Gaimersheim, Reichertshofen, Geisenfeld und Buxheim.

Kein Dach, planen Sie also mit dem Wetter.

Alle Parkplätze in Ingolstadt

Mehr laden

Parken in Ingolstadt: die wichtigsten Zahlen

Parkito listet 272 Parkmöglichkeiten in Ingolstadt, Deutschland, mit Preisen, Öffnungszeiten und Zufahrtsdetails.

272Parkmöglichkeiten
245kostenlose Parkplätze
217rund um die Uhr geöffnet
15 071Stellplätze insgesamt

Der grösste ist Parkplatz WestPark mit 1400 Stellplätzen.

Gratis parkieren in Ingolstadt

Parken in Städten nahe Ingolstadt

Wie viele Parkmöglichkeiten gibt es in Ingolstadt?

In Ingolstadt sind 272 Parkmöglichkeiten auf Parkito gelistet. Zusammen bieten sie 15 071 markierte Stellplätze.

Wo kann ich in Ingolstadt gratis parkieren?

In Ingolstadt gibt es 245 kostenlose Parkmöglichkeiten, zum Beispiel Parkplatz Dehner Garten-Center, Parkplatz Lidl / Müller / IHLE, Parkplatz Edeka.

Gibt es in Ingolstadt Parkplätze, die rund um die Uhr geöffnet sind?

Ja, 217 Parkmöglichkeiten in Ingolstadt sind rund um die Uhr geöffnet.

Was ist der grösste Parkplatz in Ingolstadt?

Der grösste ist Parkplatz WestPark mit 1400 Stellplätzen.



Häufige Fragen zu Parkplatz Edeka, Ingolstadt

Parkplatz Edeka befindet sich an Despag-Straße 1, 85055 Ingolstadt, Ingolstadt. Sie können die Wegbeschreibung unten verwenden, um Navigationsunterstützung zu erhalten.

Montag: 06:00–20:00
Dienstag: 06:00–20:00
Mittwoch: 06:00–20:00
Donnerstag: 06:00–20:00
Freitag: 06:00–20:00
Samstag: 06:00–20:00
Sonntag: Geschlossen

Pauschale (Mo-Sa 6:00-20:00) ➜ gratis
Höchstparkdauer 2h (Mo-Sa 6:00-20:00)

  • Behindertenparkplätze
  • Laden von Elektroautos

  • Nur für Kunden
  • Nur für Besucher

  • Parkplatz Edeka bietet 167 Parkplätze für Fahrzeuge.

  • Parkplatz Edeka ist ein Parkplatz vom Typ: Abseits der Strasse, Im Freien.

  • Parkplatz Edeka wird von BetterPark betrieben.

Telefon: +49 711 99887270

Suchanfragen zu diesem Parkplatz

  • Parkplatz Ingolstadt
  • Parkplatz Edeka Ingolstadt
  • Gratis parkieren Ingolstadt
  • Parkplatz Ingolstadt Zentrum
  • Parkplatz in der Nähe Gaimersheim
  • Parkplatz Deutschland
  • Aussenparkplatz Ingolstadt
  • Parkplatz Despag-Straße 1

EIN KONTO ERSTELLEN