Parkplatz Rewe : Salinenstraße 33, 74523 Schwäbisch Hall


Name: Name

Parkplatz Rewe

Adresse: Adresse

Salinenstraße 33, 74523 Schwäbisch Hall

Kapazität: Kapazität

155 Plätze

Parkplatztyp: Parkplatztyp

Abseits der Strasse / Im Freien

Betreiber: Betreiber

REWE

Kontakt: Kontakt

+49 791 97816329

Öffnungszeiten: Öffnungszeiten

Montag: 07:00–22:00
Dienstag: 07:00–22:00
Mittwoch: 07:00–22:00
Donnerstag: 07:00–22:00
Freitag: 07:00–22:00
Samstag: 07:00–22:00
Sonntag: Geschlossen

Ausstattungen Ausstattungen
  • Behindertenparkplätze
  • Laden von Elektroautos
Einschränkungen Einschränkungen
  • Nur für Kunden
  • Parkscheibe erforderlich
  • Nur für Besucher


Über Parkplatz Rewe :

Parkplatz Rewe, ein Parkplatz abseits der Strasse, finden Sie an der Salinenstraße 33, 74523 Schwäbisch Hall. Betrieben wird die Anlage von REWE. Es gibt 155 markierte Stellplätze. Das Parken kostet hier nichts. Vor Ort gibt es Behindertenparkplätze und Laden von Elektroautos. Bedingungen: Nur für Kunden, Parkscheibe erforderlich und Nur für Besucher.

Lage in Schwäbisch Hall

Der Parkplatz liegt im Gebiet 74523 von Schwäbisch Hall, etwa 1,1 km vom Zentrum entfernt. Er ist einer von 14 Parkplätzen, die CoParking in Schwäbisch Hall abdeckt.

Stellplätze

Mit 155 Plätzen ist es ein mittelgrosser Parkplatz. Nach Kapazität liegt er auf Platz 2 von 12 Parkplätzen in Schwäbisch Hall.

Öffnungszeiten

Die Öffnungszeiten wechseln in der Woche, es gibt 2 verschiedene Zeitpläne.

Montag: 07:00–22:00
Dienstag: 07:00–22:00
Mittwoch: 07:00–22:00
Donnerstag: 07:00–22:00
Freitag: 07:00–22:00
Samstag: 07:00–22:00
Sonntag: Geschlossen

Was das Parken kostet

Das Parken ist hier kostenlos.

Pauschale (Mo-Sa 7:00-22:00) ➜ gratis
Höchstparkdauer 1.5h (Mo-Sa 7:00-22:00)

Ausstattung und Regeln

Ausstattung vor Ort: Behindertenparkplätze und Laden von Elektroautos. Es ist ein Parkplatz im Freien. Nutzungsbedingungen: Nur für Kunden, Parkscheibe erforderlich und Nur für Besucher.

Weitere Parkplätze in der Nähe

Die nächste Alternative ist Parkplatz Auwiese, 0,2 km entfernt. Weitere 4 Parkplätze liegen innerhalb eines Kilometers. Orte in der Nähe mit Parkplätzen auf CoParking: Kupferzell, Gaildorf, Künzelsau und Öhringen.

Kein Dach, planen Sie also mit dem Wetter.

+19 in der Nähe von Parkplatz Rewe:

Entfernungen berechnet ab Parkplatz Rewe

Alle Parkplätze in Schwäbisch Hall

Mehr laden

Parken in Schwäbisch Hall: die wichtigsten Zahlen

Parkito listet 14 Parkmöglichkeiten in Schwäbisch Hall, Deutschland, mit Preisen, Öffnungszeiten und Zufahrtsdetails.

14Parkmöglichkeiten
14kostenlose Parkplätze
9rund um die Uhr geöffnet
1 205Stellplätze insgesamt

Der grösste ist Parkplatz Kaufland / Expert mit 618 Stellplätzen.

Gratis parkieren in Schwäbisch Hall

Parken in Städten nahe Schwäbisch Hall

Wie viele Parkmöglichkeiten gibt es in Schwäbisch Hall?

In Schwäbisch Hall sind 14 Parkmöglichkeiten auf Parkito gelistet. Zusammen bieten sie 1 205 markierte Stellplätze.

Wo kann ich in Schwäbisch Hall gratis parkieren?

In Schwäbisch Hall gibt es 14 kostenlose Parkmöglichkeiten, zum Beispiel Parkplatz Auwiese, Parkplatz Gelbinger Gasse, Parkplatz Am Säumarkt.

Gibt es in Schwäbisch Hall Parkplätze, die rund um die Uhr geöffnet sind?

Ja, 9 Parkmöglichkeiten in Schwäbisch Hall sind rund um die Uhr geöffnet.

Was ist der grösste Parkplatz in Schwäbisch Hall?

Der grösste ist Parkplatz Kaufland / Expert mit 618 Stellplätzen.



Häufige Fragen zu Parkplatz Rewe, Schwäbisch Hall

Parkplatz Rewe befindet sich an Salinenstraße 33, 74523 Schwäbisch Hall, Schwäbisch Hall. Sie können die Wegbeschreibung unten verwenden, um Navigationsunterstützung zu erhalten.

Montag: 07:00–22:00
Dienstag: 07:00–22:00
Mittwoch: 07:00–22:00
Donnerstag: 07:00–22:00
Freitag: 07:00–22:00
Samstag: 07:00–22:00
Sonntag: Geschlossen

Pauschale (Mo-Sa 7:00-22:00) ➜ gratis
Höchstparkdauer 1.5h (Mo-Sa 7:00-22:00)

  • Behindertenparkplätze
  • Laden von Elektroautos

  • Nur für Kunden
  • Parkscheibe erforderlich
  • Nur für Besucher

  • Parkplatz Rewe bietet 155 Parkplätze für Fahrzeuge.

  • Parkplatz Rewe ist ein Parkplatz vom Typ: Abseits der Strasse, Im Freien.

  • Parkplatz Rewe wird von REWE betrieben.

Telefon: +49 791 97816329

Suchanfragen zu diesem Parkplatz

  • Parkplatz Schwäbisch Hall
  • Parkplatz Rewe Schwäbisch Hall
  • Gratis parkieren Schwäbisch Hall
  • Aussenparkplatz Schwäbisch Hall
  • Parkplatz Salinenstraße 33
  • Parkplatz 74523 Schwäbisch Hall
  • Parkplatz Schwäbisch Hall Zentrum
  • Parkplatz in der Nähe Kupferzell

EIN KONTO ERSTELLEN