Parkplatz Maronstraße 3 : Maronstraße 3, 81373 München


Name: Name

Parkplatz Maronstraße 3

Adresse: Adresse

Maronstraße 3, 81373 München

Kapazität: Kapazität

1 Plätze

Parkplatztyp: Parkplatztyp

Strassenparkplatz / Im Freien

Betreiber: Betreiber

Landeshauptstadt München

Kontakt: Kontakt

+49 89 23396000

Öffnungszeiten: Öffnungszeiten

Montag: 24 Stunden geöffnet
Dienstag: 24 Stunden geöffnet
Mittwoch: 24 Stunden geöffnet
Donnerstag: 24 Stunden geöffnet
Freitag: 24 Stunden geöffnet
Samstag: 24 Stunden geöffnet
Sonntag: 24 Stunden geöffnet

Einschränkungen Einschränkungen
  • Keine Einschränkungen ausserhalb der angegebenen Zeiten
  • Parkscheibe erforderlich


Über Parkplatz Maronstraße 3 :

Parkplatz Maronstraße 3, ein Parkplatz am Strassenrand, finden Sie an der Maronstraße 3, 81373 München. Betrieben wird die Anlage von Landeshauptstadt München. Es gibt einen einzigen markierten Stellplatz. Einfahren können Sie zu jeder Stunde, geöffnet ist rund um die Uhr. Das Parken kostet hier nichts. Bedingungen: Keine Einschränkungen ausserhalb der angegebenen Zeiten und Parkscheibe erforderlich.

So finden Sie den Parkplatz in München

Sie finden ihn im Postleitzahlgebiet 81373, rund 3,2 km ausserhalb der Innenstadt von München. Unter den 17.671 Parkstandorten, die wir für München kennen, ist dies einer.

Wie viel Platz es gibt

Hier stehen nur 1 Plätze zur Verfügung. Der Schnitt in München beträgt 8 Plätze, dies ist also einer der kleineren.

Wann geöffnet ist

Er schliesst nie, die Uhrzeit spielt also keine Rolle.

Montag: 24 Stunden geöffnet
Dienstag: 24 Stunden geöffnet
Mittwoch: 24 Stunden geöffnet
Donnerstag: 24 Stunden geöffnet
Freitag: 24 Stunden geöffnet
Samstag: 24 Stunden geöffnet
Sonntag: 24 Stunden geöffnet

Parkgebühren bei Parkplatz Maronstraße 3

Es fallen keine Parkgebühren an.

Pauschale (Mo-Sa 9:00-23:00) ➜ gratis
Höchstparkdauer 2h (Mo-Sa 9:00-23:00)
gratis ausserhalb der angegebenen Zeiten

Was die Anlage bietet

Die Fahrzeuge stehen hier draussen. Der Betreiber wendet diese Regeln an: Keine Einschränkungen ausserhalb der angegebenen Zeiten und Parkscheibe erforderlich.

Alternativen rund um München

Nächste andere Option: Parkplatz Kraelerstraße 4 in 0,0 km. 12 weitere Optionen gibt es im Umkreis von einem Kilometer. Wir decken auch das Parken in Munich, Planegg, Unterhaching und Neubiberg ab.

Bei wenigen Plätzen lohnt sich ein Plan B.

Alle Parkplätze in München

Mehr laden

Parken in München: die wichtigsten Zahlen

Parkito listet 17 671 Parkmöglichkeiten in München, Deutschland, mit Preisen, Öffnungszeiten und Zufahrtsdetails.

17671Parkmöglichkeiten
17432kostenlose Parkplätze
17443rund um die Uhr geöffnet
141 589Stellplätze insgesamt

Der grösste ist Parkplatz Messe München mit 4650 Stellplätzen.

Gratis parkieren in München

Parken in Städten nahe München

Wie viele Parkmöglichkeiten gibt es in München?

In München sind 17671 Parkmöglichkeiten auf Parkito gelistet. Zusammen bieten sie 141 589 markierte Stellplätze.

Wo kann ich in München gratis parkieren?

In München gibt es 17432 kostenlose Parkmöglichkeiten, zum Beispiel P+R Harthaus, P+R Harthaus, Parkplatz Terofalstraße 4.

Gibt es in München Parkplätze, die rund um die Uhr geöffnet sind?

Ja, 17443 Parkmöglichkeiten in München sind rund um die Uhr geöffnet.

Was ist der grösste Parkplatz in München?

Der grösste ist Parkplatz Messe München mit 4650 Stellplätzen.



Häufige Fragen zu Parkplatz Maronstraße 3, München

Parkplatz Maronstraße 3 befindet sich an Maronstraße 3, 81373 München, München. Sie können die Wegbeschreibung unten verwenden, um Navigationsunterstützung zu erhalten.

Montag: 24 Stunden geöffnet
Dienstag: 24 Stunden geöffnet
Mittwoch: 24 Stunden geöffnet
Donnerstag: 24 Stunden geöffnet
Freitag: 24 Stunden geöffnet
Samstag: 24 Stunden geöffnet
Sonntag: 24 Stunden geöffnet

Pauschale (Mo-Sa 9:00-23:00) ➜ gratis
Höchstparkdauer 2h (Mo-Sa 9:00-23:00)
gratis ausserhalb der angegebenen Zeiten

  • Keine Einschränkungen ausserhalb der angegebenen Zeiten
  • Parkscheibe erforderlich

  • Parkplatz Maronstraße 3 bietet 1 Parkplätze für Fahrzeuge.

  • Parkplatz Maronstraße 3 ist ein Parkplatz vom Typ: Strassenparkplatz, Im Freien.

  • Parkplatz Maronstraße 3 wird von Landeshauptstadt München betrieben.

Telefon: +49 89 23396000

Suchanfragen zu diesem Parkplatz

  • Parkplatz München
  • Parkplatz Maronstraße 3 München
  • Gratis parkieren München
  • Aussenparkplatz München
  • Parkplatz Maronstraße 3
  • Parkplatz 81373 München
  • Parkplatz München Zentrum
  • Parkplatz in der Nähe Munich

EIN KONTO ERSTELLEN