Parkplatz Am ZOB : Habsburgring 2, 56727 Mayen


Name: Name

Parkplatz Am ZOB

Adresse: Adresse

Habsburgring 2, 56727 Mayen

Kapazität: Kapazität

15 Plätze (+1 )

Parkplatztyp: Parkplatztyp

Abseits der Strasse / Im Freien

Betreiber: Betreiber

Stadt Mayen

Kontakt: Kontakt

+49 2651 880

Öffnungszeiten: Öffnungszeiten

Montag: 24 Stunden geöffnet
Dienstag: 24 Stunden geöffnet
Mittwoch: 24 Stunden geöffnet
Donnerstag: 24 Stunden geöffnet
Freitag: 24 Stunden geöffnet
Samstag: 24 Stunden geöffnet
Sonntag: 24 Stunden geöffnet

Zahlungen: Zahlungen

Parkschein am Automaten

Ausstattungen Ausstattungen
  • Behindertenparkplätze
Welche Zahlungsmethoden werden akzeptiert? Welche Zahlungsmethoden werden akzeptiert?
  • Akzeptiert Kreditkarten
  • Akzeptiert Münzen
  • Akzeptiert mobile Zahlungen
Einschränkungen Einschränkungen
  • Keine Einschränkungen ausserhalb der angegebenen Zeiten


Über Parkplatz Am ZOB :

Parkplatz Am ZOB, ein Parkplatz abseits der Strasse, finden Sie an der Habsburgring 2, 56727 Mayen. Betrieben wird die Anlage von Stadt Mayen. Es gibt 15 markierte Stellplätze. Einer davon ist ein Behindertenparkplatz. Einfahren können Sie zu jeder Stunde, geöffnet ist rund um die Uhr. Die Tarife beginnen bei EUR 0.7. Bezahlt wird per Parkschein am Automaten. Akzeptierte Zahlungsmittel: Kreditkarten, Münzen und mobile Zahlungen. Vor Ort gibt es Behindertenparkplätze. Bedingungen: Keine Einschränkungen ausserhalb der angegebenen Zeiten.

Lage in Mayen

Der Parkplatz liegt im Gebiet 56727 von Mayen, etwa 0,5 km vom Zentrum entfernt. Er ist einer von 24 Parkplätzen, die CoParking in Mayen abdeckt.

Stellplätze

Es ist ein kleiner Parkplatz mit 15 Stellplätzen. Das liegt unter dem Durchschnitt von 70 Plätzen in Mayen. 1 davon sind Behindertenparkplätze.

Öffnungszeiten

Da rund um die Uhr geöffnet, passt er auch für späte Ankünfte und frühe Abfahrten.

Montag: 24 Stunden geöffnet
Dienstag: 24 Stunden geöffnet
Mittwoch: 24 Stunden geöffnet
Donnerstag: 24 Stunden geöffnet
Freitag: 24 Stunden geöffnet
Samstag: 24 Stunden geöffnet
Sonntag: 24 Stunden geöffnet

Was das Parken kostet

Die veröffentlichten Preise reichen von EUR 0.70 bis EUR 1.00 über 2 Tarife. Das entspricht etwa dem Median von EUR 0.70 in Mayen. Bezahlt wird per Parkschein am Automaten.

30 min (Mo-Fr 8:00-18:00; Sa 8:00-14:00) ➜ gratis
1h (Mo-Fr 8:00-18:00; Sa 8:00-14:00) ➜ EUR 1.00
jede weitere 30 min (Mo-Fr 8:00-18:00; Sa 8:00-14:00) ➜ EUR 0.70
Höchstparkdauer 4h (Mo-Fr 8:00-18:00; Sa 8:00-14:00)
gratis ausserhalb der angegebenen Zeiten

Ausstattung und Regeln

Ausstattung vor Ort: Behindertenparkplätze. Es ist ein Parkplatz im Freien. Nutzungsbedingungen: Keine Einschränkungen ausserhalb der angegebenen Zeiten.

Weitere Parkplätze in der Nähe

Die nächste Alternative ist Parkplatz Bachstraße 22, 0,2 km entfernt. Weitere 16 Parkplätze liegen innerhalb eines Kilometers. Orte in der Nähe mit Parkplätzen auf CoParking: Nürburg, Bad Breisig, Neuwied und Bad Neuenahr-Ahrweiler.

Ein so kleiner Parkplatz ist zu Stosszeiten schnell voll.

+18 in der Nähe von Parkplatz Am ZOB:

Entfernungen berechnet ab Parkplatz Am ZOB

Alle Parkplätze in Mayen

Mehr laden

Parken in Mayen: die wichtigsten Zahlen

Parkito listet 24 Parkmöglichkeiten in Mayen, Deutschland, mit Preisen, Öffnungszeiten und Zufahrtsdetails.

24Parkmöglichkeiten
24kostenlose Parkplätze
13rund um die Uhr geöffnet
1 607Stellplätze insgesamt

Der grösste ist Parkplatz HIT / Kik / dm-drogerie markt mit 472 Stellplätzen.

Gratis parkieren in Mayen

Parken in Städten nahe Mayen

Wie viele Parkmöglichkeiten gibt es in Mayen?

In Mayen sind 24 Parkmöglichkeiten auf Parkito gelistet. Zusammen bieten sie 1 607 markierte Stellplätze.

Wo kann ich in Mayen gratis parkieren?

In Mayen gibt es 24 kostenlose Parkmöglichkeiten, zum Beispiel Parkplatz Nettebad, Parkplatz Nettebad, Parkplatz Bachstraße 22.

Gibt es in Mayen Parkplätze, die rund um die Uhr geöffnet sind?

Ja, 13 Parkmöglichkeiten in Mayen sind rund um die Uhr geöffnet.

Was ist der grösste Parkplatz in Mayen?

Der grösste ist Parkplatz HIT / Kik / dm-drogerie markt mit 472 Stellplätzen.



Häufige Fragen zu Parkplatz Am ZOB, Mayen

Parkplatz Am ZOB befindet sich an Habsburgring 2, 56727 Mayen, Mayen. Sie können die Wegbeschreibung unten verwenden, um Navigationsunterstützung zu erhalten.

Montag: 24 Stunden geöffnet
Dienstag: 24 Stunden geöffnet
Mittwoch: 24 Stunden geöffnet
Donnerstag: 24 Stunden geöffnet
Freitag: 24 Stunden geöffnet
Samstag: 24 Stunden geöffnet
Sonntag: 24 Stunden geöffnet

30 min (Mo-Fr 8:00-18:00; Sa 8:00-14:00) ➜ gratis
1h (Mo-Fr 8:00-18:00; Sa 8:00-14:00) ➜ EUR 1.00
jede weitere 30 min (Mo-Fr 8:00-18:00; Sa 8:00-14:00) ➜ EUR 0.70
Höchstparkdauer 4h (Mo-Fr 8:00-18:00; Sa 8:00-14:00)
gratis ausserhalb der angegebenen Zeiten

  • Behindertenparkplätze

  • Akzeptiert Kreditkarten
  • Akzeptiert Münzen
  • Akzeptiert mobile Zahlungen

  • Keine Einschränkungen ausserhalb der angegebenen Zeiten

  • Parkplatz Am ZOB bietet 15 Parkplätze für Fahrzeuge. 1 dieser Plätze sind für Besucher mit Behinderung reserviert.

  • Parkplatz Am ZOB ist ein Parkplatz vom Typ: Abseits der Strasse, Im Freien.

  • Parkplatz Am ZOB wird von Stadt Mayen betrieben.

Telefon: +49 2651 880

Suchanfragen zu diesem Parkplatz

  • Parkplatz Mayen
  • Parkplatz Am ZOB Mayen
  • Gratis parkieren Mayen
  • Parkplatz Deutschland
  • 24h Parkplatz Mayen
  • Aussenparkplatz Mayen
  • Parkplatz Habsburgring 2
  • Parkplatz 56727 Mayen

EIN KONTO ERSTELLEN