Parkhaus Karlsbau : Auf d. Zinnen 1, 79098 Freiburg im Breisgau


Name: Name

Parkhaus Karlsbau

Adresse: Adresse

Auf d. Zinnen 1, 79098 Freiburg im Breisgau

Kontakt: Kontakt

+49 761 31220
karlsbau-freiburg.de

Öffnungszeiten: Öffnungszeiten

Montag: 24 Stunden geöffnet
Dienstag: 24 Stunden geöffnet
Mittwoch: 24 Stunden geöffnet
Donnerstag: 24 Stunden geöffnet
Freitag: 24 Stunden geöffnet
Samstag: 24 Stunden geöffnet
Sonntag: 24 Stunden geöffnet

Zugänglichkeit Zugänglichkeit
  • Hat einen rollstuhlgerechten Parkplatz
  • Hat einen rollstuhlgerechten Eingang


Über Parkhaus Karlsbau :

Parkhaus Karlsbau, ein Parkplatz, finden Sie an der Auf d. Zinnen 1, 79098 Freiburg im Breisgau. Einfahren können Sie zu jeder Stunde, geöffnet ist rund um die Uhr.

Lage in Freiburg im Breisgau

Der Parkplatz liegt im Gebiet 79098 von Freiburg im Breisgau, etwa 2,3 km vom Zentrum entfernt. Er ist einer von 36 Parkplätzen, die CoParking in Freiburg im Breisgau abdeckt.

Öffnungszeiten

Da rund um die Uhr geöffnet, passt er auch für späte Ankünfte und frühe Abfahrten.

Montag: 24 Stunden geöffnet
Dienstag: 24 Stunden geöffnet
Mittwoch: 24 Stunden geöffnet
Donnerstag: 24 Stunden geöffnet
Freitag: 24 Stunden geöffnet
Samstag: 24 Stunden geöffnet
Sonntag: 24 Stunden geöffnet

Was das Parken kostet

Für Parkhaus Karlsbau ist keine Preisliste veröffentlicht, prüfen Sie sie vor Ort.

Weitere Parkplätze in der Nähe

Die nächste Alternative ist freiburg parking, 0,0 km entfernt. Weitere 16 Parkplätze liegen innerhalb eines Kilometers. Orte in der Nähe mit Parkplätzen auf CoParking: Merzhausen, Umkirch, Waldkirch und Emmendingen.

Kein veröffentlichter Tarif, lesen Sie das Schild an der Einfahrt.

+17 in der Nähe von Parkhaus Karlsbau:

Entfernungen berechnet ab Parkhaus Karlsbau

Alle Parkplätze in Freiburg im Breisgau

Mehr laden

Parken in Freiburg im Breisgau: die wichtigsten Zahlen

Parkito listet 36 Parkmöglichkeiten in Freiburg im Breisgau, Deutschland, mit Preisen, Öffnungszeiten und Zufahrtsdetails.

36Parkmöglichkeiten
14kostenlose Parkplätze
21rund um die Uhr geöffnet
934Stellplätze insgesamt

Der grösste ist P+R Gundelfinger Straße mit 335 Stellplätzen.

Gratis parkieren in Freiburg im Breisgau

Parken in Städten nahe Freiburg im Breisgau

Wie viele Parkmöglichkeiten gibt es in Freiburg im Breisgau?

In Freiburg im Breisgau sind 36 Parkmöglichkeiten auf Parkito gelistet. Zusammen bieten sie 934 markierte Stellplätze.

Wo kann ich in Freiburg im Breisgau gratis parkieren?

In Freiburg im Breisgau gibt es 14 kostenlose Parkmöglichkeiten, zum Beispiel P+R Windhäuslegasse, P+R Paduaallee, P+R Gundelfinger Straße.

Gibt es in Freiburg im Breisgau Parkplätze, die rund um die Uhr geöffnet sind?

Ja, 21 Parkmöglichkeiten in Freiburg im Breisgau sind rund um die Uhr geöffnet.

Was ist der grösste Parkplatz in Freiburg im Breisgau?

Der grösste ist P+R Gundelfinger Straße mit 335 Stellplätzen.



Häufige Fragen zu Parkhaus Karlsbau, Freiburg im Breisgau

Parkhaus Karlsbau befindet sich an Auf d. Zinnen 1, 79098 Freiburg im Breisgau, Freiburg im Breisgau. Sie können die Wegbeschreibung unten verwenden, um Navigationsunterstützung zu erhalten.

Montag: 24 Stunden geöffnet
Dienstag: 24 Stunden geöffnet
Mittwoch: 24 Stunden geöffnet
Donnerstag: 24 Stunden geöffnet
Freitag: 24 Stunden geöffnet
Samstag: 24 Stunden geöffnet
Sonntag: 24 Stunden geöffnet

  • Hat einen rollstuhlgerechten Parkplatz
  • Hat einen rollstuhlgerechten Eingang

Telefon: +49 761 31220
Webseite: karlsbau-freiburg.de

Suchanfragen zu diesem Parkplatz

  • Parkplatz Freiburg im Breisgau
  • Parkhaus Karlsbau Freiburg im Breisgau
  • 24h Parkplatz Freiburg im Breisgau
  • Parkplatz Auf d. Zinnen 1
  • Parkplatz 79098 Freiburg im Breisgau
  • Parkplatz Freiburg im Breisgau Zentrum
  • Parkplatz in der Nähe Merzhausen
  • Wo parkieren in Freiburg im Breisgau

EIN KONTO ERSTELLEN